[Rezension ~ Werbung] All die süßen Lügen – Rebecca Wild

Inhalt: **Liebe ist süß, Rache ist süßer!** Als Jaclin an ihrem achtzehnten Geburtstag nach Serena Hills zurückkehrt, hat sie nur eins im Sinn: ihren Vater zu rächen, der seit zehn Jahren im Gefängnis sitzt. Doch dann trifft sie Ian wieder,

Read More [Rezension ~ Werbung] All die süßen Lügen – Rebecca Wild

[Rezension ~ Werbung] Zwei in Solo – Elja Janus

Inhalt: Milo besitzt nicht viel – bis auf seine Intelligenz und die Narben auf seinem Rücken. Sophie hat alles – einen guten Job, eine schöne Wohnung, genügend Geld. Doch innerlich ist ihr Leben leer und seicht. Als die beiden explosionsartig aufeinandertreffen, wird

Read More [Rezension ~ Werbung] Zwei in Solo – Elja Janus

[Rezension] Haunted Love – Ayla Dade

Inhalt: Er ist unberechenbar, begehrt, draufgängerisch – und geheimnisvoll. Sie ist unscheinbar, schüchtern, perfektionistisch – und will ihn um jeden Preis. Hat ihre Liebe eine Chance? Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und Anna

Read More [Rezension] Haunted Love – Ayla Dade

[Rezension] Victorian Rebels – Ein Herz voll dunkler Schatten – Kerrigan Byrne

Inhalt: Ein Licht in seiner Dunkelheit Christopher Argent ist ein Auftragskiller, geboren und aufgewachsen im berüchtigten Newgate Prison in London. Seit er als Junge mit ansehen musste, wie seine Mutter ermordet wurde, sind ihm menschliche Empfindungen fremd. Seine Aufträge erfüllt

Read More [Rezension] Victorian Rebels – Ein Herz voll dunkler Schatten – Kerrigan Byrne

[Rezension] Eigentlich nur dich – Kristina Moninger

  Inhalt: Mona ist nicht auf der Suche nach der großen Liebe. Eigentlich ist sie ganz zufrieden mit ihrem unkomplizierten Leben – bis sie Milan trifft. Aber noch bevor die beiden, die so perfekt füreinander scheinen, sich wirklich kennenlernen können,

Read More [Rezension] Eigentlich nur dich – Kristina Moninger