[Rezension ~ Werbung] Not Over You – Anja Tatlisu

Inhalt: **Wir beide. Du und ich. Ein letztes Mal.** Hayleys Leben könnte nicht besser laufen. Sie ist 23, eine aufstrebende Fotografin in New York und steht kurz vor der Hochzeit mit ihrem bodenständigen Verlobten Dean. Doch dann trifft sie nach

Read More [Rezension ~ Werbung] Not Over You – Anja Tatlisu

[Rezension ~ Werbung] All die süßen Lügen – Rebecca Wild

Inhalt: **Liebe ist süß, Rache ist süßer!** Als Jaclin an ihrem achtzehnten Geburtstag nach Serena Hills zurückkehrt, hat sie nur eins im Sinn: ihren Vater zu rächen, der seit zehn Jahren im Gefängnis sitzt. Doch dann trifft sie Ian wieder,

Read More [Rezension ~ Werbung] All die süßen Lügen – Rebecca Wild

[Rezension ~ Werbung] Zwei in Solo – Elja Janus

Inhalt: Milo besitzt nicht viel – bis auf seine Intelligenz und die Narben auf seinem Rücken. Sophie hat alles – einen guten Job, eine schöne Wohnung, genügend Geld. Doch innerlich ist ihr Leben leer und seicht. Als die beiden explosionsartig aufeinandertreffen, wird

Read More [Rezension ~ Werbung] Zwei in Solo – Elja Janus

[Rezension] Haunted Love – Ayla Dade

Inhalt: Er ist unberechenbar, begehrt, draufgängerisch – und geheimnisvoll. Sie ist unscheinbar, schüchtern, perfektionistisch – und will ihn um jeden Preis. Hat ihre Liebe eine Chance? Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und Anna

Read More [Rezension] Haunted Love – Ayla Dade

[Rezension] Victorian Rebels – Ein Herz voll dunkler Schatten – Kerrigan Byrne

Inhalt: Ein Licht in seiner Dunkelheit Christopher Argent ist ein Auftragskiller, geboren und aufgewachsen im berüchtigten Newgate Prison in London. Seit er als Junge mit ansehen musste, wie seine Mutter ermordet wurde, sind ihm menschliche Empfindungen fremd. Seine Aufträge erfüllt

Read More [Rezension] Victorian Rebels – Ein Herz voll dunkler Schatten – Kerrigan Byrne